Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
12 Июля 2013 0 827
Предыдущая статьяСледующая статья

Десять эффективных домашних средств для лечения

В современном мире проблем в фармакологии множество: это лечение туберкулеза, рака, ВИЧ, постоянно меняющегося гриппа, поэтому такие "мелочи", как запах пота или юношеские угри отдаются косметической промышленности. Здоровый образ жизни предполагает максимальный отказ от лекарств. Если у Вас нет серьезных заболеваний, не надо при любой боли или другой медицинской проблеме хвататься за лекарства. Вначале попробуйте обойтись тем, что есть в доме. Некоторые средства, которые есть в доме, можно использовать не по назначению. Они оказываются достаточно эффективными. Это не лекарства и не панацея от проблемы, но попробовать можно.

Ополаскиватель для рта – содержит антисептики для избавления от воспалительных процессов и дезинфицирующие средства для уничтожения бактерий.

  • Эффективен для уничтожения ногтевого грибка, для этого для этого достаточно использовать ножные ванны в течение десяти дней.
  • Можно избавиться от мозолей, если средство наносить на рану 2-3 раза в день.
  • Помогает от перхоти, для этого надо добавить средство в воду для полоскания волос.
  • Можно прекрасно продезинфицировать полы в квартире, добавив жидкость в воду для мытья полов.

Помидоры – прекрасные помощники при угревой сыпи. Если у Вас незначительные высыпания, то томаты – отличное средство, потому что содержат витамины А и С, которые заживляют ранки и способствуют очищению кожи.

Маска: растереть помидор в мякоть, нанести на кожу примерно на полчаса до подсыхания. Смыть прохладной водой, тщательно промокнуть полотенцем.

Применять ежедневно в течение недели. Тонизирует и разглаживает морщины на чистой коже, в этом случае маску делать 2 раза в неделю.

Лимон – содержит танины, витамин С, лимонную кислоту.

  • Поможет при укачивании, достаточно просто пососать дольку лимона.
  • Прекрасное средство для отбеливания лица.

Йогурт – содержит особые бактерии, они подавляют рост бактерий, которые способствуют появлению запаха изо рта. Поэтому при употреблении йогуртов подержите его некоторое время в полости рта, свежее дыхание Вам обеспечено. Но йогурты лучше есть нежирные и без сахара.

Сахар – его ругают, называя «белой смертью» и приписывая множество отрицательных воздействий на организм. Но все хорошо, что в меру, в меру сахар полезен. А для избавления от икоты – не заменим. Съешьте чайную ложку сахара и икота пройдет. Объясняется это резким раздражением вкусовых рецепторов. Это и останавливает спазм при икоте.

Чай со вкусом мяты или корицы – повышает сосредоточенность на поставленной задаче, снимает усталость. Такой чай советуют брать в дорогу, если Вам предстоит длительное путешествие за рулем автомобиля.

Растительное масло – богато витамином Е, увлажняет и питает кожу. Его можно использовать:

  • Для ослабления зуда и проявлений экземы. Нанесите масло на влажную чистую кожу на пораженные места.
  • Уменьшает морщины на шее. Смочите мягкую тряпочку теплым растительным маслом, оберните шею, сверху покройте пленкой и обвяжите косынкой. Можно оставить на всю ночь, но если очень мешает спать, то оставьте хотя бы на два часа. Эффект поразительный!

Карандаш – поможет при головной боли. При сильных болях человек сжимает челюсти, если Вы прикусите карандаш, это расслабит челюстные мышцы, головная боль уменьшится.

Скотч – эффективное средство для лечения бородавок. Держите пораженный участок под скотчем неделю, лучше бы всю неделю его не отклеивать, но если не удается, тут же приклейте новый. Бородавка сильно размягчается. Через неделю отклейте скотч и потрите больное место пемзой. Если бородавка не исчезла, снова приклейте скотч.

Возможно, такой способ покажется кому-то слишком длительным, но бородавки иногда держатся долго, методы их косметического удаления болезненны. Скотч или лейкопластырь – неплохая альтернатива с 85% успехом.

Водка – антисептик, убивает различные бактерии и микроорганизмы. Прекрасное средство для избавления от неприятного запаха ног. Просто протирайте после ванны ноги тряпочкой, смоченной в водке. Во-первых, жидкость убьет микроорганизмы, вызывающие запах, во-вторых, высушит кожу ног, благоприятная среда для размножения грибков и микроорганизмов – тепло и влага, подсушивая кожу, убираете фактор размножения бактерий. Между прочим, женщины называют очень частой причиной расставания неприятный запах пота. А избавиться от него можно протирая ноги любым антисептиком.

Мы привели десять далеко не лекарственных средств для помощи здоровью. Но в каждом доме должна быть домашняя аптечка для оказания первой медицинской помощи. Ее набор соответствует возрасту и характеру заболеваний членов семьи, но несколько средств желательны в любой аптечке.

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий