Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
02 Июля 2019 0 666
Предыдущая статьяСледующая статья

5 подсказок, как не переедать

Не можете дожить до обеда и бежите за сендвичем или шоколадкой? Любите поесть на ночь? Тогда этот пост для вас. Разбираемся, что и как есть, чтобы такого не случалось.

  • Не отказывайтесь от любимой еды

Запреты вызывают страстное желание и провоцирует «срыв». Даже в научно обоснованных рекомендациях нет совета исключать из рациона все, что неполезно. Если 95% того, что вы едите – блюда из свежих овощей, постного мяса и птицы, бобовых – немного сладкого или мучного не навредит.

  • Ешьте клетчатку

Пищевые волокна разбухают и дают ощущение сытости. Они содержатся в цельнозерновых макаронах, буром рисе, гречке, овсянке, фруктах.

  • Осторожнее с солью

Она стимулирует вкусовые рецепторы и заставляет нас есть больше, чем нужно. Избыток натрия поступает из переработанной пищи: готовых соусов, в том числе соевого, колбас, мясных ассорти, фастфуда.

  • Выбирайте здоровые жиры

Жирные продукты формируют чувство насыщения. Готовьте морскую рыбу 2-3 раза в неделю, заправляйте салаты растительными маслами: оливковым, кукурузным.

Несмотря на плохую репутацию, остается полезным пальмовое. В нем есть олеиновая кислота Омега-9, которая хорошо влияет на обмен веществ.

Используйте для бутербродов авокадо. Берите на перекус горсть орехов и добавляйте в каши размолотые льняные семечки.

  • Плотно завтракайте

Исследования показали, что белково-углеводный завтрак снижает уровень гормона грелина, который повышает аппетит. Диетологи рекомендуют творог с бананами или виноградом, йогурт с ягодами, омлет с зеленью, красным и желтым перцем, томатами и шпинатом.

Читайте также "Как выбирать еду в супермаркете: 7 советов"

похожие статьи
10 Января 2020 Простой способ проверить свой ИМТ
Индекс массы тела используют, что понять, нормален ли вес человека для его роста.
09 Января 2020 11 подсказок по питанию, чтобы похудеть быстрее
Для тех, кто хочет стать еще лучше.
19 Ноября 2019 Почему я не могу похудеть: 6 причин
Кажется, что сбросить вес легко: меньше ешь и больше двигайся. В чем проблема?
Комментарии (0)
    Добавить комментарий